Full Details for Lot 244

Auction 715, Lot # 244

RAYMUNDO MARTÍNEZ
Paisaje lunar
Firmado.
Óleo sobre tela.
Presenta detalles de conservación, ligeros desprendimientos de capa pictórica y marcas de humedad al reverso.
(N. Ciudad de México, 1938 - )
60 x 120 cm
Estimado $22,000-32,000